UA
 

Турчинов призвал быстрей реагировать на киберугрозы

Корреспондент.net,  6 октября 2016, 17:54
21
2003
Турчинов призвал быстрей реагировать на киберугрозы
Фото: СНБО
Секретарь СНБО Александр Турчинов

Противостояние в киберпространстве является составляющей гибридной войны

В Украине необходимо создать активную защиту киберпространства. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов на заседании Национального центра кибербезопасности.

По словам Турчинова, противостояние в киберпространстве является опасной составляющей гибридной войны, развязанной против Украины, "поэтому нужно быстро, надежно и эффективно реагировать на любые киберугрозы, что невозможно без интеграции и четкого взаимодействия всех имеющихся ресурсов субъектов кибербезопасности".

"Кроме отработки эффективного реагирования на кибератаки и киберинциденты, следует выстроить активную защиту киберпространства, создавая надлежащие условия для институционального и технологического обеспечения кибербезопасности", - подчеркнул Турчинов.

На заседании были определены протоколы совместных действий и информационного обмена в режиме реального времени субъектов обеспечения кибербезопасности во время обнаружения кибератак и киберинцидентов.

Как сообщал Коррепондент.net, 5 октября хакеры взломали страницу пресс-центра штаба АТО в Facebook и начали постить записи пророссийского характера. 

Ранее на сайт Единого государственного реестра юридических лиц была совершена DDoS-атака.

ТЕГИ: СНБОсекретарь СНБОАлександр ТурчиновкибератакаАТОкибербезопасность
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии