UA
 

СБУ ликвидировала организацию Титульный суверенный народ Украины

Корреспондент.net,  20 октября 2016, 18:04
47
16354

Члены этой структуры не признают полномочия государственных органов Украины.

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили в Черниговской области псевдогосударственное образование "Титульный суверенный народ Украины", члены которого не признают полномочия государственных органов Украины.

Как сообщает пресс-служба СБУ, группа лиц создала в Черниговской области самопровозглашенные структуры, в том числе "органы местного самоуправления", "судебные и правоохранительные органы", "финансовые учреждения".

"Члены незаконного объединения не признают полномочия государственных органов власти Украины, отказываются выполнять требования украинского законодательства по призыву на срочную военную службу - говорится в сообщении. - Также незаконное объединение начало выдачу жителям региона так называемых "паспортов человека коренного народа Украины" с обещанием освобождения от налогообложения, неподсудности органам судебной власти Украины, уклонения от уплаты коммунальных платежей, неприкосновенности имущества и др".

Для получения признания злоумышленники организовали переписку с органами государственной власти, правоохранительными структурами и посольствами иностранных государств.

Во время обысков в жилье и офисных помещениях организации сотрудники спецслужбы изъяли уставы и уставные документы; бланки паспортов произвольного образца, удостоверения, водительские права, печати и штампы, изготовленные банкноты, автомобильные номера и др.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее СБУ задержала группировку, члены которой подделывали паспорта для сепаратистов. В нее входили жители Донецкой и Одесской областей.

ТЕГИ: УкраинаСБУпаспортсепаратисты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии