UA
 

НАБУ изъяло $600 тысяч из сейфа доверенного лица Онищенко

Корреспондент.net,  20 октября 2016, 19:09
6
6326
НАБУ изъяло $600 тысяч из сейфа доверенного лица Онищенко
Деньги находились в индивидуальном банковском сейфе

Детективы бюро провели обыск 19 октября.

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины во время обыска индивидуального банковского сейфа доверенного лица народного депутата Александра Онищенко обнаружили и изъяли 600 тысяч долларов, сообщает пресс-служба ведомства.

По данным НАБУ, это лицо является номинальным владельцем фактически принадлежащей народному депутату компании-нерезидента, которая владеет долями в уставном капитале ООО Карпатнадраинвест и ООО Надра Геоцентр, являющимися операторами по договорам о совместной деятельности с ПАО Укргаздобыча.

"Обыск проводился 19 октября в рамках досудебного расследования уголовного производства по фактам злоупотребления служебным положением при реализации природного газа, добытого в рамках совместной деятельности с ПАО Укргаздобыча (так называемое "дело Онищенко"), - отметили в НАБУ.

Как сообщал Корреспондент.net, 5 июля Верховная Рада лишила неприкосновенности Онищенко и дала согласие на его задержание и арест. Однако депутат на момент голосования уже находился за пределами Украины.

В ГПУ заявили, что Онищенко, будучи бенефициаром компаний-операторов Укргаздобычи, организовал преступную группировку с целью завладения средствами компании.

Дело Онищенко
Вернувшегося из РФ фигуранта "газового дела" Онищенко задержали - СМИ
Онищенко рассказал, как отдыхает на курорте в Италии
Германия отказалась предоставить Онищенко убежище
САП: Решение суда в ФРГ не влияет на дело Онищенко
Суд в Германии отказал в экстрадиции Онищенко
СПЕЦТЕМА: Дело Онищенко
ТЕГИ: ГПУнародный депутатАлександр ОнищенкоНАБУУкргаздобыча
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии