UA
 

СБУ изъяла урожай конопли на 15 млн гривен

Корреспондент.net,  26 октября 2016, 17:39
41
6874
СБУ изъяла урожай конопли на 15 млн гривен
Фото: СБУ
Элитная конопля росла за высоким забором

Злоумышленники культивировали марихуану элитных сортов, используя последние достижения агрономии.

Сотрудники Службы безопасности Украины и полиции обнаружили огромный урожай наркосодержащей конопли в Кировоградской области, сообщает пресс-служба СБУ.

"Трое местных жителей, ранее уже судимых за торговлю наркотиками, культивировали марихуану элитных сортов, используя последние достижения агрономии. После сбора урожая каннабис сушили в специально оборудованных сушилках, измельчали и фасовали. Чтобы не вызвать подозрения односельчан, наркодельцы обнесли плантацию высоким забором", – говорится в сообщении СБУ.

Для транспортировки высушенной, измельченной и расфасованной марихуаны правоохранителям понадобилось несколько грузовиков.

"Такой урожай по ценам "черного рынка" мог принести более 15 млн гривен прибыли", – отмечают в ведомстве.

Также сотрудники СБУ обнаружили у наркодилеров гранаты РГД-5 с запалами, травматические пистолеты и револьвер, большое количество патронов различного калибра и магазины к автомату Калашникова.

Открыто уголовное производство по ч.3 ст.307, ч.2 ст.310 и ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее правоохранительные органы разоблачили сеть нарколабораторий в Киеве, Кривом Роге, Кропивницком и Днепре. Киевская прокуратура и сотрудники департамента внутренней безопасности МВД провели 57 обысков.

ТЕГИ: наркотикиСБУмарихуанаконопля
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии