UA
 

В выборах в Верховную Раду готовы принять участие 64% избирателей

Корреспондент.net,  1 ноября 2016, 06:21
35
3316
В выборах в Верховную Раду готовы принять участие 64% избирателей
Фото: Корреспондент.net
Верховная Рада

42% украинцев поддерживают проведение досрочных парламентских выборов.

 
42% респондентов заявили о поддержке проведения досрочных выборов в Верховную Раду, при этом проголосовать на досрочных выборах готовы 64% опрошенных. Такие результаты показало проведенное, по заказу Международного республиканского института, Социологической группой Рейтинг исследование.
 
В ходе опроса, 18% опрошенных завили об однозначной поддержке идеи проведения досрочных парламентских выборов в Украине, 24% – скорее поддерживают. При этом 18% опрошенных выбрали вариант "сложно ответить".
 
Если бы внеочередные выборы происходили в ближайшее воскресение, точно приняли бы участие в волеизъявлении 31% опрошенных, "скорее да" – 33%, не голосовали бы 28%, не определились – 8%.
 
По сравнению с июнем 2016 года, поддержка идеи досрочных выборов выросла на 4 процентных пункта. Проголосовать в июне были готовы 56% опрошенных, не готовы – 32%, не определились – 11%.
 
Опрос проводился по всей Украине (кроме территорий Крыма и Донбасса) с 28 сентября по 7 октября 2016 года. Метод опроса личное интервью у респондента на дому. Всего было опрошено 2 тыс 400 жителей Украины в возрасте от 18 лет. Допустимая погрешность не превышает 2,0%.

Украинцы "холодно" относятся к России – опрос
 
Ранее, проведенный Киевским международным институтом социологии соцопрос, показал, что если бы выборы в Верховную Раду состоялись в конце сентября, то по партийным спискам победили бы семь политических сил. 
По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: соцопросыВыборыопросвыборы в Верховную Раду
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии