UA
 

Украина готовит миллиардный иск против РФ – Тука

Корреспондент.net,  10 ноября 2016, 16:05
352
24736
Украина готовит миллиардный иск против РФ – Тука
Фото: Соцсети
Киев подаст очередной иск против Москвы

Россия ведет незаконную добычу полезных ископаемых в территориальных водах украинского государства.

Украина готовит иск в международный суд против России за добычу полезных ископаемых в территориальных водах украинского государства. Все необходимые факты уже собраны, заявил заместитель министра Украины по вопросам временно оккупированных территорий и временно перемещенных лиц Георгий Тука.

"Нравится это кому-то или нет, но международные судебные организации не принимают таких аргументов как "всем известно", "да и так все знают". Чтобы довести факт бандитской незаконной добычи украинских ископаемых, которые находятся в признанных всем миром территориальных водах исключительной экономической зоны Украины, и было устроено это путешествие ", – сказал Тука, напомнив об инциденте 8 сентября, когда российские корабли и бомбардировщик угрожали украинскому кораблю Подолье в районе захваченных РФ Голицинского и Одесского газовых месторождений.

Тука не назвал точную сумму иска, но отметил, что это будет "цифра с девятью нулями".

Как сообщал Корреспондент.net, 14 сентября президент Украины Петр Порошенко поручил МИД начать арбитражное производство против России за нарушение Конвенции ООН о морском праве. 

ТЕГИ: КрымисканнексияГеоргий Тука
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии