UA
 

Брат "диверсанта" в Крыму: Раньше он был военным

Корреспондент.net,  10 ноября 2016, 17:52
231
29613
Брат  диверсанта  в Крыму: Раньше он был военным
Фото: Одноклассники/ Дмитрий Штыбликов
Дмитрий Штыбликов раньше служил в ВСУ

Дмитрий Штыбликов служил в украинской армии, но за пять-шесть лет до аннексии полуострова стал военным аналитиком.

Задержанный сегодня в Севастополе "украинский диверсант" Дмитрий Штыбликов за пять-шесть лет до аннексии Крыма служил в армии Украины, сообщает Дождь со ссылкой на его брата Алексея.

Накануне в Севастополе задержали 9 "украинских диверсантов", которые якобы входят в разведку Украины. В ФСБ утверждают, что они планировали подрывы на объектах военной инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова.

По его словам, Дмитрий Штыбликов служил в украинской армии, но за пять-шесть лет до аннексии полуострова стал военным аналитиком.

Он был одним из издателей военного аналитического журнала, который был закрыт весной 2014 года, а также занимался Черноморским флотом.

Именно за это, по мнению Алексея, брат попал в какие-то "списки подозреваемых".

Он также добавил, что о причине задержания не знает: силовики задержали самого Штыбликова и его супругу. Дмитрий находится в севастопольской, а жена в симферопольской прокуратуре.

Наличие в аккаунте Дмитрия в Одноклассниках фотографий с вооруженными мужчинами в военной форме, Алексей объяснил тем, что брат занимался страйкболом и коллекционировал оружие.

Алексей рассказал, что сейчас у брата российского гражданство. Отношение к присоединению Крыма у них в семье, в целом, нельзя назвать положительным. Дмитрий часто ездил в Украину.

По словам Алексея, Штыбликова всегда отдельно допрашивали на границе, что, по его мнению, доказывает, что он был в специальных списках ФСБ.


Отметим, что сегодня суд в Крыму арестовал "украинских диверсантов".

Украинская сторона заявила, что "диверсанты" в Крыму – очередной фейк ФСБ.

СПЕЦТЕМА: Задержания украинцев в РФ
ТЕГИ: КрымФСБаннексия КрымаДиверсантыдиверсанты в Крыму
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии