UA
 

Госкино запретило фильм с Тилем Швайгером

Корреспондент.net,  12 ноября 2016, 17:29
791
39324
Госкино запретило фильм с Тилем Швайгером
Тиль Швайгер

Голливудское кино запретили из-за майора ФСБ.

Фильм "Безбашенный Ник" (Tschiller: Off Duty) производства американской кинокомании Warner Bros с немецким актером Тилем Швайгером был запрещен к показу в Украине из-за положительного образа сотрудника ФСБ.

Такое решение в пятницу вынесла экспертная комиссия при Госкино, сообщает Радио Вести.

"Дистрибутор, согласно условиям контракта с "Warner Bros" поставил фильм "Безбашенный Ник", который снимался на территории Германии, Турции и России. По сюжету у главного героя немецкого актера Тиля Швайгера украли дочь, вырезали ей почку и отправили, почему-то в Москву. Он ищет ее, оказывается в Москве и в итоге "доблестный майор ФСБ" спасает ситуацию" - рассказал в интервью Радио Вести замглавы Госагенства по вопросам кино Сергей Неретин.

"Мы сегодня этот фильм обсуждали, и закон четко говорит о том, что мы должны запретить его, несмотря на то, чей это продукт. Если там есть положительный образ сотрудника правоохранительных органов РФ, то мы должны запретить", – подчеркнул Неретин.
 
Трейлер фильма
 
 
Напомним, что ранее Государственное агентство по вопросам кино запретило показ в Украине телесериала "Я дарю тебе счастье" из-за недостоверной информации о странах-производителях.
 
 
 
ТЕГИ: фильмУкраина-РоссиякиноГоскино
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии