UA
 

Снегоколлапс: полметра снега, отмена рейсов и мемы

Корреспондент.net,  14 ноября 2016, 10:51
66
30149

Украину накрыли первые сильные снегопады в этом году. Лопаты в руки берут даже нардепы.

Первые сильные снегопады накрыли Украину и Киев на выходных. Отменены и перенесены десятки ж/д и авиарейсов, закрыты ряд школ, обесточены сотни сел, коммунальщики борются со стихией, пользователи радуются зимним пейзажам и публикуют мемы и коубы о трудностях на дорогах.

 Снегопады в Киеве: мемы
 Снег в Украине: мемы

В Ивано-Франковской области решили закрыть школы и детсады с 14 по 15 ноября, а также рекомендовали колледжам и университетам приостановить учебу на это же время.

По данным Укрзализныци, сейчас задерживаются в пути около 10 поездов, железнодорожники расчищают пути от снега. Снежный покров во Львове, Ивано-Франковске и Тернополе достигает 30 см, в Хмельницком — 38 см, а в Шепетовке — аж 50 см.

На юге Украины тем временем идет дождь, температура приближается к нулю, и это несет угрозу обледенения контактной сети, предупреждают в Укрзализныце. На трех участках Львовской железной дороги уже произошло обесточивание.

В Киеве первые большие снегопады начались 13 ноября, в воскресенье. Утром в понедельник, 14 ноября, пресс-служба мэра заявила, что основные магистрали и мосты столицы очищены от снега. Водители и пешеходы подтверждают, что техника оперативно вышла на уборку со вчерашнего дня. В сетях между тем выкладывают видео борьбы водителей и пассажиров со стихией.

Уборка снега в Киеве: мемы

В пресс-службе Международных авиалиний Украины сообщили об отмене 8 рейсов и задержке еще 17-ти. 

В результате сильных снегопадов из-за срабатывания систем защиты в Украине уже обесточены около 1000 населенных пунктов в 11 областях, преимущественно в селах.

Люди толкают маршрутку:



Снежный коллапс (видео: Instagram/insta_frankivsk)

Снегопад в Киеве: проблемы на дорогах


Видео Youtube

По состоянию на 10 утра 14 ноября сервис Яндекс.пробки в Киеве показывал всего два балла из десяти. Сегодня к полудню снегопад в Киеве должен окончательно завершится, а погода завтра, 15 ноября, будет уже без осадков.

Какой будет погода в Украине 16-17 ноября.

Коубы о снегопаде:

СПЕЦТЕМА: Непогода в Украине
ТЕГИ: снегопадывидеофотоснегнепогодаСнег в Киевеснежный коллапсфотожабывидео youtubecoubмемыкоубы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии