UA
 

На Харьковщине обстреляли из гранатомета дом нардепа

Корреспондент.net,  4 декабря 2016, 21:38
112
13946
На Харьковщине обстреляли из гранатомета дом нардепа
Фото: World News
Дом депутата Котвицкого обстреляли из гранатомета

В поселке Высокий неизвестные обстреляли дом Игоря Котвицкого.

Фракция Народный фронт заявила, что в ночь на воскресенье неизвестные из гранатомета обстреляли дом народного депутата Игоря Котвицкого в поселке Высокий Харьковской области.

"Мы расцениваем это преступление, как покушение на жизнь и здоровье депутата Верховной Рады, а также как давление и попытки запугать не только лично Котвицкого, но и всех членов нашей команды", - говорится в заявлении фракции.

"В результате обстрела снесло крышу дома, контузило охрану. К счастью, все живы. Сейчас разбираемся с ситуацией, есть несколько версий, кто это мог сделать", - прокомментировал Котвицкий, член МДО "Депконтроль", этот инцидент пресс-службе объединения.

Отметим, специализированная антикоррупционная прокуратура с 31 декабря 2015 года осуществляет процессуальное руководство по делу о незаконном обогащении нардепа от Народного фронта Игоря Котвицкого - соратника и бизнес-партнера главы МВД Арсена Авакова.

Дело было объединено с другим - от 23 сентября 2015 года, расследование которого осуществляло МВД под руководством Авакова.


Напомним, в пятницу в Киеве сожгли авто парламентского контролера.

Как сообщалось, ранее Котвицкий задекларировал одежду на более чем полмиллиона гривен.

 

ТЕГИ: Харьковская областьдепутатгранатометобстрел из гранатомета
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии