UA
 

У Порошенко пригрозили западным СМИ из-за Онищенко

Корреспондент.net,  9 декабря 2016, 19:18
704
50191
У Порошенко пригрозили западным СМИ из-за Онищенко
Фото: Сайт президента Украины
У Порошенко пригрозили западным журналистам судом из-за Онищенко

В администрации президента не подтвердили и не опровергли эту информацию, заявив, что Онищенко работает на Россию.

Британский журналист Максим Такер заявил, что адвокаты президента Петра Порошенко пригрозили подать иск против британских СМИ из-за распространения заявлений нардепа Александра Онищенко о подкупе депутатов Рады.

Ранее СМИ писали, что Онищенко имеет обширный пакет компромата на Порошенко. Он также заявлял о неоднократных случаях подкупов депутатов со стороны Порошенко, причем деньги на это брались в том числе с кредитов МВФ.

"Только что получил письмо от адвокатов Порошенко с угрозой подать иск против британских СМИ, которые распространяют заявления Онищенко о том, что он подкупал народных депутатов. Что Порошенко подкупал народных депутатов", – написал он в Twitter

Позже он сообщил, что не будет останавливать работу над статьей и добавил, что она, вероятно, будет опубликована в The Times.

Журналист также утверждает, что он не единственный британский журналист, получивший такое письмо.

В администрации президента не подтвердили и не опровергли эту информацию изданию Украинская правда, заявив лишь, что Онищенко работает на Россию, а британская адвокатская компания Atkins Thomson "защищает интересы Украины".


Ранее появилась первая запись пленок Онищенко с, как утверждается, депутатом Олесем Довгим, который разговаривал с ним в качестве переговорщика со стороны президента Петра Порошенко.

Также отметим, что НАБУ начало расследовать заявления Онищенко.

ТЕГИ: Свобода словаПорошенкоугрозыкомпроматОнищенкоАлександр Онищенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии