UA
 

В Украину ненадолго придет потепление

Корреспондент.net,  13 декабря 2016, 13:47
19
12379
В Украину ненадолго придет потепление
Фото: facebook.com/ukrgmc.official
Незначительное потепление ожидается в Украине в ближайшие дни

Морозы вернутся с пятницы.

В Украине 14-15 декабря немного потеплеет, но уже с пятницы, 16 декабря, морозы вернутся. Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook во вторник, 13 декабря.

"Завтра потеплеет… Не так, как недавно, чтобы до +6 °С градусов, но все же завтра в течение дня в Украине будет 0 ...- 5 градусов", – написала она. При этом синоптик добавила, что следующее похолодание начнется уже в пятницу и будет "суровое".

Согласно прогнозам Укргидрометцентра, в восточной части в среду ожидается слабый снег, кое-где туман. Температура ночью будет 11…16°С мороза, днем потеплее до 2…7°С мороза. На остальной территории ночью будет без осадков, днем ожидается небольшой снег, кроме Херсонской и Запорожской областей. Температура ночью будет 6…11°С мороза, в Карпатах – до 13…18°С мороза, днем ожидается от 4°С мороза до 1°С тепла.

На дорогах в среду ожидается гололедица. Ветер прогнозируется юго-западный со скоростью 5-10 м/с, в Карпатах порывы достигнут 15-20 м/с.

В Киеве 14 декабря ночью будет без осадков, днем ожидается небольшой снег. Температура ночью составит 7…9°С мороза, днем – 1…3°С ниже нуля.

 

На 15 декабря синоптики прогнозируют небольшой снег, лишь ночью в восточных областях будет без осадков. На дорогах местами гололедица. Ветер ожидается юго-западный с переходом на северо-восточный со скоростью 5-10 м/с.

Температура ночью составит 2…7°С мороза, днем – от 3°С мороза до 2°С тепла. В Черниговской, Сумской, Полтавской, Харьковской и Луганской областях ночью похолодает до 7…12°С мороза, днем прогнозируется 3…8°С мороза.

 

Напомним, в Киеве из-за гололедицы пострадали почти 200 человек.

В Киеве в четверг будет небольшой снег, на дорогах гололедица. Ветер ожидается юго-западный с переходом на северо-восточный. Температура ночью составит 3…5°С мороза, днем потеплеет до 0…2°С мороза.

ТЕГИ: погодазимапрогноз погодыпогода в Украинепогода УкраинаПогода в Киевепотепление
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии