UA
 

Большинство украинцев не верит судебной системе - опрос

Корреспондент.net,  16 декабря 2016, 08:29
73
2524
Большинство украинцев не верит судебной системе - опрос
Фото: Корреспондент
63% украинцев не верит судебной системе

Доверяют судам лишь 37% жителей.

 
Высший совет юстиции опубликовал данные опроса, который проводился в течение трех месяцев. Результаты были опубликованы на странице ведомства в Facebook. Согласно итогам, судебной системе доверяют лишь 37% граждан, 63% - не доверяет.
 
Данные опроса были представлены для обсуждения судьями и общественностью во время Круглого стола "Судебная реформа: авторитет и доверие к судебной власти".
 
 
"Участники круглого стола отметили важность открытой и проактивной коммуникации с обществом, налаживание взаимопонимания с другими ветвями власти, в частности с Министерством юстиции Украины относительно выполнения судебных решений (сегодня по данным председателя ССУ В.Симоненко, лишь 5% решений судов выполняется), усиления роли судей в законотворческом процессе, утверждение независимого статуса судьи, очистки судебной системы от нарушителей закона и неукоснительное соблюдение правил этического поведения судьи, общей ответственности судей, адвокатов, прокуроров за качество правосудия, создание единой коммуникационной стратегии судебной власти и других", - сказано в сообщении.
 
Всего было опрошено почти 4 тысяч человек в 28 городах Украины на выходе из судебных органов.
 
 
 
ТЕГИ: судопроссоцопросВысший совет юстиции
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии