UA
 

Пограничники проводят эксперимент на границе с Польшей

Корреспондент.net,  24 декабря 2016, 08:41
23
8267
Пограничники проводят эксперимент на границе с Польшей
Фото: Госпогранслужбы Украины
Автомобили в пункте пропуска "Краковец"

В ведомстве хотят сократить время ожидания для граждан при прохождении пограничных формальностей.

С 22 декабря на украинско-польской границе началось проведение эксперимента перед пунктом пропуска "Краковец", передает пресс-служба Госпогранслужбы.

"В рамках этого эксперимента перед самым пунктом пропуска выделены дополнительная полоса движения для легковых транспортных средств украинской регистрации и граждан Евросоюза, и отдельная полоса – для участников малого пограничного движения – говорится в сообщении. – Граждане Украины и ЕС будут следовать к пункту пропуска по крайней левой полосе, направление их движения дополнительно указано соответствующими дорожными знаками и дорожным оборудованием".

Для управления автомобилями и проведение разъяснительной работы в месте разделения полос движения организовано совместное дежурство пограничников и патрульной полиции.

Пограничники просят с пониманием отнестись к проведению эксперимента, который в первую очередь направлен на минимизацию неудобств и сокращение времени ожидания при прохождении пограничных формальностей.

Как сообщал Корреспондент.net, на этой неделе в очередях на границе с Польшей стояло больше тысячи автомобилей. Причем одна из самых больших очередей была в пункет пропуска "Краковец".

В Госпогранслужбе рекомендуют не ездить в РФ

ТЕГИ: ПольшаграницапограничникиГоспогранслужбапункт пропуска
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии