UA
 

В сети обсуждают освобожденных ДНР женщин

Корреспондент.net,  27 декабря 2016, 14:14
57
36719
В сети обсуждают освобожденных ДНР женщин
Фото: соцсети
Анжелика Преснякова и Ольга Сворак

Блогер считает, что освобожденных нельзя считать пленницами.

Сепаратисты во вторник, 27 декабря, передали двух пленных женщин руководителю центра освобождения пленных Офицерский корпус Владимиру Рубану. Первая пленная – журналист из Ивано-Франковска Ольга Сворак, сообщает блогер Мирослав Олешко.

Женщина поехала в 2015 году на неподконтрольную Киеву территорию Донбасса. Отмечается, что на допросе Сворак ведет себя абсолютно спокойно и уравновешенно. Кроме того, пленная накрашена. Сворак во время допроса заявляет, что поехала к любимому, живущему в ЛНР.

По мнению блогера, это – правда, в отличие от ее слов о том, что ее завербовала СБУ. Поскольку СБУ вряд ли будет вербовать женщину, у которой любимый – сепаратист.

Олешко также обратил внимание на то, что в друзьях у Сворак в одной из соцсетей указан Руслан Коцаба. Кроме того, отмечается, что в октябре прошлого года Сворак ездила в Крым отдыхать с сепаратистом из ЛНР. На фото вместе со Сворак стоит мужчина со значком Новороссия на груди.
 

Вторую пленную зовут Анжелика Преснякова. Женщина работала судьей в Новоазовске. Судя по информации из соцсетей, Пресняковой 49 лет, у нее есть муж, сестра и дочь. Ее сестра Светлана Емельянова считает Новоазовск частью России.

Дочь Пресняковой Лена Яровая живет в Донецке, постоянно размещает в соцсетях новые фотографии, ни разу не упомянув о том, что ее мать в плену и ей необходима помощь.

 Анжелика Преснякова. Фото: соцсети

Как сообщал Корреспондент.net, сепаратисты отдали Украине двух заложниц


Напомним, этих женщин главари ЛДНР предложили передать нардепу Надежде Савченко

Анжелика Преснякова - бывшая судья районного суда Новоазовска и Апелляционного суда Донецкой области. Об обстоятельствах ее попадания в плен ничего не известно.

Ольга Сворак (она же Богданова) - журналистка из Ивано-Франковска - была схвачена в ЛНР в июне этого года. Она приехала в гости к местному "ополченцу", была захвачена и обвинена в работе на СБУ.

 

Перемирие на Донбассе
На Донбассе резкое усиление обстрелов - штаб ООС
На Донбассе три недели нет потерь - Минобороны
На Донбассе сохраняется режим прекращения огня
На Донбассе не стреляют третьи сутки
На Донбассе почти полностью соблюдают режим тишины
СПЕЦТЕМА: Перемирие на Донбассе
ТЕГИ: донбассосвобождениесепаратистыПеремирие на ДонбассеПленныеобмен пленными
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии