UA
 

На должность главы Нацполиции претендуют 64 кандидата

Корреспондент.net,  13 января 2017, 18:07
18
2197
На должность главы Нацполиции претендуют 64 кандидата
Фото: Корреспондент.net
Конкурс на эту должность стартует 18 января

Претендентам необходимо пройти пять этапов.

Министерство внутренних дел опубликовало список из 64 кандидатов на должность руководителя Национальной полиции Украины. Конкурс на эту должность стартует 18 января и будет проводиться в пять этапов.

По результатам пяти этапов конкурса комиссия путем голосования определяет не более трех финальных претендентов. В случае возникновения спорных вопросов, комиссия может предложить претендентам дополнительную проверку, – говорится в сообщении.

Список финальных претендентов должен быть сформирован и передан на рассмотрение министру внутренних дел в сжатые сроки, но не позднее 15 февраля 2017 года.

Также сообщается, что из 64 кандидатов, 59 имеют юридическое образование, а 18 работают в полиции на сегодняшний день. Среди них: первый замглавы Нацполиции Вадим Троян, замглавы Нацполиции Андрей Крищенко, начальник управления Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин, а также руководители других областных управлений Нацполиции.

Как сообщал Корреспондент.net, 16 декабря 2016 года был объявлен конкурс на должность главы Нацполиции. Претенденты на должность должны были направить документы до 8 января 2017 года.

Напомним, что 14 ноября Хатия Деканоидзе подала в отставку с поста главы Национальной полиции.

ТЕГИ: конкурсполициятроянНациональная полиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии