UA
 

Кононенко отравили ртутью - нардеп

Корреспондент.net,  27 января 2017, 21:37
221
39335
Кононенко отравили ртутью - нардеп
Фото: Business.ua
У Кононенко было отравление ртутью

В окружении Кононенко отравление связывают с его ролью в процессах в нефтегазовом секторе, в частности вокруг Укргаздобычи.

У нардепа из Блока Петра Порошенко Игоря Кононенко было отравление ртутью.

Об этом сообщили СМИ, а позже подтвердил его коллега по фракции Алексей Гончаренко.

"Идёт шквал звонков по поводу отравления Игоря Кононенко. Во-первых, это, к сожалению, правда. Но, во-вторых, враги не дождутся. И это главное", - написал Гончаренко в Facebook.

В то же время, источник во фракции сообщил агентству Интерфакс-Украина, что Кононенко "сейчас проходит программу реабилитации, детокс-программу".

При этом он отметил¸ что "это не повлияет на работу в парламенте, ни в партии, потому что факт отравления произошел гораздо ранее и не сказался на работе".

По словам источника, Кононенко не давал данному факту огласки, "чтобы избежать каких-либо политических инсинуаций вокруг этого".

По данным Украинской правды, отравление он заметил в конце прошлого года. Все это время он лечился. По состоянию на сейчас он просто болеет, но это не связано с отравлением.

В окружении Кононенко отравление связывают с его ролью в процессах в нефтегазовом секторе, в частности вокруг компании Укргаздобыча.

В то же время в ГПУ не поступало заявлений по факту отравления народного депутата, сообщает Интерфакс-Украина.

В то же время источники Украинской правды в ГПУ отмечают, что факт отравления Кононенко не похож на покушение на его жизнь.

Ранее бывший министр экономики Айварас Абромавичус обвинил Игоря Кононенко в коррупции и назначении “смотрящих” в государственные предприятия.

Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили также заявлял, что смену руководителей госпредприятий блокирует Яценюк с подачи Кононенко.

 

 

ТЕГИ: ОтравленияотравлениертутьБлок Петра ПорошенкоИгорь Кононенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии