UA
 

Нардеп Соболев заявил, что пострадал в столкновениях в центре Киева

Корреспондент.net,  19 февраля 2017, 22:41
118
17746
Нардеп Соболев заявил, что пострадал в столкновениях в центре Киева
Егор Соболев

Народные депутаты подрались с полицейскими.

Народный депутат от партии Самопомич Егор Соболев заявил, что пострадал во время столкновений с полицией в центре Киева.

В комментарии журналистам Соболев заявил, что власть "мобилизовала несколько тысяч людей в форме, бронежилетах, касках и с оружием, и отметила годовщину гибели Небесной сотни, растерзала митинг на Институтской в поддержку запрета "торговли на крови", несколько человек оказались в скорой, нескольких задержали".
 
 
На вопрос, что у него с лицом, нардеп отметил: "Встреча с новой полицией, которой я показывал свое удостоверение, говорил, что я народный депутат, видел, что они и сами это знают. В отличие от старого "Беркута", у них есть указание не пропускать даже народных депутатов".
 
Также он объяснил свой удар полицейского: "Я пытался прекратить драку и дать возможность людям пройти. Была огромная давка, люди стали бить ногами, получать дубинки. Я пытался отталкивать правоохранителей, чтобы этого не произошло, представлялся им и показывал им удостоверение".
 
Напомним, на место проведения акции под Администрацией президента в поддержку блокады торговли с оккупированными территориями Донбасса стянуты силы полиции, среди участников стало больше людей в камуфляже и балаклавах, между участниками и силовиками возникли столкновения.
 
 
 
ТЕГИ: Киевмитингпротестыполицияакции протестаСоболев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии