UA
 

Артеменко утверждает, что США первые вышли на него

Корреспондент.net,  20 февраля 2017, 22:09
38
13690
Артеменко утверждает, что США первые вышли на него
Фото: facebook.com/andvicart
Андрей Артеменко

Депутат также отверг обвинения в пророссийской позиции по Крыму.

Народный депутат Андрей Артеменко не передавал план снятия санкций с России в Белый дом, а был вовлечен США к переговорам по украинскому вопросу. Об этом он рассказал в комментарии Украинской правде.

"Это вообще американская идея, американская кухня, американская газета, американское свадьбы. Я формально стал консультантом", – заявил Артеменко, добавив, что инициатива исходила именно от американской стороны.

Депутат также отверг обвинения в пророссийской позиции по Крыму. "Речь шла не об аренде Крыма. Речь шла о путях решения проблемы. Обсуждались исторические примеры по Гонконгскому сценарию, по Панамскому сценарию… Речь не шла об официальном заявлении, об официальном плане", – заверил он.

Он подтвердил, что его исключили из фракции Радикальной партии и требуют, чтобы он сложил мандат. В то же время депутат заверил, что сохранил хорошие отношения с бывшими коллегами по фракции, в том числе и с ее лидером Олегом Ляшко.

"Главное, что мы пожали друг другу руки после того. С Ляшко и со всеми остальными. Они позиционируют себя так, что не могут пропустить информационный повод. И я понимаю",–  отметил Артеменко.

Отметим, в Белом доме отрицают, что Майклу Флинну, теперь уже экс-советнику Дональда Трампа, был передан "мирный план для России и Украины" Артеменко, продвигаемый адвокатом Коэном и бизнес-партнером президента США Феликсом Сатером. Флинн якобы получил этот документ за неделю до ухода из команды Трампа.

Санкции против России
В РФ готовятся к падению рубля до 120 за доллар
В РФ во время рейса сломались четыре самолета за день
В РФ признали полную зависимость от Индии и Китая на нефтяном рынке
Шквал санкций: США предупредили Турцию о помощи РФ
Путину доложили, что в РФ заканчиваются иностранные самолеты
СПЕЦТЕМА: Санкции против России
ТЕГИ: Россия-СШАСШАУкраина-РоссияУкраина-СШАКрымРадикальна партіяАртеменко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии