UA
 

Штаб блокады: У руководства ЛДНР паника

Корреспондент.net,  27 февраля 2017, 13:21
597
54717
Штаб блокады: У руководства ЛДНР паника
Фото: Штаб торговой блокады / Facebook
Участники торговой блокады на Донбассе

Активисты считают, что чем хуже оккупанту – тем лучше Украине.

Руководство ЛДНР не может прекратить поставки угля на подконтрольную Киеву территорию Украины, так как их еще месяц назад перекрыли общественные активисты. Заявление Александра Захарченко и Игоря Плотницкого говорит об их панике.

Об этом говорится в заявлении штаба торговой блокады Донбасса, опубликованном в Facebook.

"Во-первых, прекратить поставлять уголь оккупанты не могут, потому что его прекратили добровольцы и активисты. Во-вторых, когда в следующий раз чиновники будут нести что-то вроде "подконтрольные предприятия на неподконтрольной территории", надо напоминать им о "национализации" в стиле Плотницкого-Захарченко", – говорится в заявлении.

"Паника оккупационной "власти" – это лучшее доказательство того, что блокада болезненно бьет по карманам оккупантов. Чем хуже оккупанту – тем лучше Украине", – отметили в штабе блокады.

Как сообщал Корреспондент.net, главы ДНР и ЛНР пригрозили ультиматумом Киеву, если торговая блокада не будет снята до 00:00 среды 1 марта. Сепаратисты собираются ввести внешнее управление на всех предприятиях украинской юрисдикции, находящихся на подконтрольных им территориях, а также прекратить поставки угля.

В свою очередь замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука заявил, что в ЛДНР не пойдут на "национализацию" предприятий, так как они окажутся никому не нужными.

Блокада Донбасса
Порошенко: Никакой блокады Донбасса нет
РФ требует снять экономическую блокаду Донбасса
Семенченко анонсировал новый этап блокады Донбасса
В Украине продлена чрезвычайная ситуация в энергетике
Почти половина украинцев против блокады Донбасса
СПЕЦТЕМА: Блокада Донбасса
ТЕГИ: паникаблокадаугольДНРЛНР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии