UA
 

В налоговой еще одна громкая отставка

Корреспондент.net,  7 марта 2017, 18:54
55
29917
В налоговой еще одна громкая отставка
Фото: Facebook/Юрий Шеремет

Уволился глава внутренней безопасности Госфиска.

Руководитель управления внутренней безопасности Госфискальной службы Юрий Шеремет подал в отставку. Об этом он заявил в комментарии Украинской правде вечером во вторник, 7 марта.

"Написал заявление утром. Меня воспитывали отвечать за свои слова, пусть устанавливают объективную истину", – отметил он.

Отметим, в ночь на 7 марта он Шеремет написал на своей странице Facebook об опасениях прокуратуры и своей связи с отстраненным главой ГФС Романом Насировым:

"Только что государственный обвинитель при рассмотрении ходатайства об избрании меры пресечения Насирову подчеркнул, что одним из рисков почему на время следствия он должен быть под стражей является то, что я знаком с ним со школы и если он будет на свободе сможет со мной общаться и через меня влиять на работников ГФС, что делает невозможным объективность следствия", – написал Шеремет.

Чтобы избежать такого риска он дал слово государственному обвинителю утром во вторник уволиться с должности руководителя внутренней безопасности ГФС Украины.

Напомним, ночью 7 марта Соломенский районный суд города Киева арестовал Насирова на 60 суток с возможностью внесения залога в размере 100 млн гривен.

Дело Насирова
Насиров не восстановлен на посту главы ГФС – суд
Суд восстановил Насирова на посту главы ГФС
ВАСУ занялся делом Насирова
Суд отменил все решения в пользу Насирова
С Насирова сняли ответственность по делу Онищенко
СПЕЦТЕМА: Дело Насирова
ТЕГИ: отставкаувольнениеФискальная службаГФСРоман Насиров
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Дело Романа Насирова