UA
 

В деле главы налоговой доказательной базы нет – адвокат

Корреспондент.net,  9 марта 2017, 17:05
18
3649
В деле главы налоговой доказательной базы нет – адвокат
Фото: УНН
Роман Насиров в суде

Насирова могут освободить уже 13 марта, уверены защитники.

Защита отстраненного главы Госфискальной службы Романа Насирова будет базироваться на отсутствии доказательств у обвинения. Такое мнение в комментарии Корреспондент.net выразил один из адвокатов главы ГФС Александр Лысак.

"Я там вообще не вижу доказательств. Они (сторона обвинения, – ред.) подложили документы, которые ничего не доказывают", – заявил адвокат.

Исходя из этого, Насирова могут освободить уже 13 марта, после заседания Апелляционного суда, предположил Лысак.

Напомним, Насирову инкриминируют предоставление налоговой рассрочки для ряда предприятий, связанных с "газовым делом" экс-нардепа Александра Онищенко. Однако адвокат считает, что подобные действия являются законными и не доказывают коррупционного умысла.

По его словам, глава ГФС имеет право подписывать документы, связанные с рассрочками фирм и с долговыми обязательствами, если они прошли все инстанции и получили нужные заключения.

"Надо понимать, что документы первоначально готовят те налоговые органы, куда поступают эти заявки. Это низшие инстанции. Они же и готовят заключения. Когда эти документы поступают наверх, то руководителю остается только подпись поставить. А перед этим получить утверждение от соответствующих служб. Эти документы прошли все проволочки. Так в чем же вина нашего клиента? В том, что он подпись поставил", – отметил Лысак.

Как сообщалось, ночью 7 марта Соломенский районный суд города Киева арестовал Насирова на 60 суток с возможностью внесения залога в размере 100 млн гривен.

Дело Насирова
Насиров не восстановлен на посту главы ГФС – суд
Суд восстановил Насирова на посту главы ГФС
ВАСУ занялся делом Насирова
Суд отменил все решения в пользу Насирова
С Насирова сняли ответственность по делу Онищенко
СПЕЦТЕМА: Дело Насирова
ТЕГИ: судадвокатзащитаФискальная службаРоман Насиров
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Дело Романа Насирова