UA
 

В Луганске к пяти пленным украинцам пустили родных

Корреспондент.net,  12 марта 2017, 21:30
70
22375
В Луганске к пяти пленным украинцам пустили родных
Родственники украинских пленных

Визит стал возможным благодаря поддержке Красного Креста.

 
В Луганск к пяти пленным украинским военным приехали родственники, сообщил советник главы СБУ Юрий Тандит в эфире телеканала "112 Украина".
 
"Речь идет о 5 украинских заложниках.... Приехали их близкие, мать, сестра, несколько волонтеров, которые их сопровождают в Луганск", - сообщил Тандит.
 
Он отметил, что визит стал возможным в результате договоренностей, которые были достигнуты в Минске и благодаря поддержке Красного Креста.
 
 
По словам Тандита, представители силовиков со стороны Украины не могут зайти за линию разграничения, "хотя мы неоднократно предлагали свое участие в подобных мероприятиях".
 
"Представители ОРДЛО и Ольга Кобцева (руководитель рабочей группы "ЛНР" в Минске по обмену военнопленными) дали нам устные гарантии ... Мы надеемся, что этот визит даст нам определенную перспективу в освобождении заложников", - добавил Тандит.
 
Также он сообщил, что аналогичный визит готовился и в Донецк, но "ничем не завершился".
 
 
Напомним, ранее представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы в Минске Ирина Геращенко заявила, что представители ОРДЛО требуют возврата почти 200 людей, которые хотят жить на подконтрольных Украине территориях.
 
 
ТЕГИ: СБУЛуганскЛНРПленныеобмен пленными
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии