UA
 

Отношения с США развиваются динамично − Порошенко

Корреспондент.net,  16 марта 2017, 01:56
67
7316
Отношения с США развиваются динамично − Порошенко
Фото: president.gov.ua
Президент Украины Петр Порошенко во время интервью

Глава государства отметил, что подготовка его встречи с Дональдом Трампом интенсивно продвигается.

 
Президент Украины Петр Порошенко заявил в интервью украинским телеканалам, что отношения Украины и США динамично развиваются и он доволен этим процессом, передает пресс-служба главы страны.
 
"Я думаю, что украинско-американские отношения имеют фантастическую динамику", − отметил Порошенко.
 
Президент напомнил, что провел два телефонных разговора с президентом США Дональдом Трампом, и выразил уверенность, что ситуация для Украины в американских политических кругах, в Белом доме и в Государственном департаменте меняется к лучшему.
 
"И я очень рад этому, потому что приходит большее понимание, больше готовности решительно действовать в защиту свободы и защиту демократии", − подчеркнул украинский лидер.
 
Порошенко также напомнил, что во время встречи с вице-президентом США Майком Пенсом они наметили целый ряд конкретных шагов по сотрудничеству.
 
По словам президента, двухпартийная поддержка в Конгрессе и Сенате США, которую имела Украина всегда, на сегодняшний день реализовалась в налаживании контактов между странами.
 
Как сообщалось, 5 февраля состоялся телефонный разговор Порошенко и Трампа, в ходе которого украинский лидер поздравил американского коллегу с инаугурацией и высказался за активизацию экономических и деловых связей.
 
ТЕГИ: Украина-СШАотношениявстречаПорошенкоДональд Трамп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии