UA
 

В ЛНР посчитали блокаду признанием независимости

Корреспондент.net,  17 марта 2017, 14:24
155
20349
В ЛНР посчитали блокаду признанием независимости
Плотницкий захотел еще один референдум

Теперь в "республике" заговорили о референдуме по присоединению к РФ.

 
Так называемое руководство ДНР и ЛНР расценивает принятое Киевом решение о транспортной блокаде Донбасса как фактическое признание независимости самопровозглашенных республик. Об этом заявил главарь ЛНР Игорь Плотницкий, сообщает РИА Новости.
 
Также Плотницкий предложил референдум по присоединению к России.
 
"Такой референдум обязательно будет. Конечно, будем его инициировать, но всему свое время. Ведь в самом начале стоял вопрос, чтобы сразу пойти по пути Крыма, чтобы мы вошли в состав Российской Федерации, но получилось немножечко по-другому, но этот вопрос никогда не снимался", — сказал Плотницкий, отвечая на вопрос возможен ли в народных республиках референдум по воссоединению с Россией, как это было в Крыму.
 
По его словам, "если такой референдум будет проведен, а он обязательно будет, то результаты будут такие же, как и в Крыму".
 
Напомним, ранее Захарченко и Плотницкий заявили о намерении ввести внешнее руководство на предприятиях, если не будет снята блокада Донбасса.  В ночь на 1 марта ввелось внешнее управление над подконтрольных Киеву предприятиях.
 
СПЕЦТЕМА: Блокада Донбасса
ТЕГИ: РоссияреферендумдонбассблокадаЛНРИгорь Плотницкий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии