UA
 

Парубий: РФ может использовать учения "Запад-2017" для прямой агрессии

Корреспондент.net,  28 марта 2017, 01:57
288
25381
Парубий: РФ может использовать учения  Запад-2017  для прямой агрессии
Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий

Спикер украинского парламента опасается одновременного наступления с территории России и Беларуси.

 
Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий заявил, что совместные российско-белорусские учения "Запад-2017", которые пройдут осенью 2017 года, могут быть использованы для прямой агрессии или диверсионных действий против Украины, передает Укринформ.
 
"Нынешние военные учения "Запад-2017" вызывают беспокойство в Украине... Не следует исключать худшего сценария: использование учений как минимум для дискредитации Беларуси, а как максимум - осуществления прямой агрессии или диверсионной подрывной деятельности на территории Беларуси против нашего государства", − отметил Парубий во время VIII сессии Межпарламентской ассамблеи Украины, Польши и Литвы в Варшаве.
 
Спикер парламента отметил, что у Украины протяженная граница с Беларусью, и Киев не может рассматривать свои отношения с Минском отдельно от проблем российской агрессии против Украины.
 
Парубий подчеркнул, что "очень важно, чтобы наступление на Украину не началось одновременно как на территории РФ, так и территории украинско-белорусской границы".
 
Отметим, спикеры парламентов Украины, Польши и Литвы подвергли критике власти Беларуси за нарушение прав человека, грубые преследования активистов и нарушения прав на мирные собрания, наблюдавшиеся на протяжении последних дней в стране. 
 
Ранее агентство Reuters опубликовало видео с десятками российских танков, которые якобы находятся возле украинской границы.
 
ТЕГИ: РоссияУкраинаБеларусьдиверсиянападениеРоссийско-украинская границаАндрей ПарубийВоенные учения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии