UA
 

СМИ показали недвижимость и элитные авто Ляшко

Корреспондент.net,  28 марта 2017, 16:20
412
61710
СМИ показали недвижимость и элитные авто Ляшко
Дом за 15 миллионов гривен, которая купила гражданская жена Ляшко

Нардеп никогда не имел собственного бизнеса, но смог купить особняк за 15 миллионов гривен.

За последний год нардеп и лидер Радикальной партии Олег Ляшко с гражданской женой Роситой Сайранен приобрели недвижимости примерно на 20 миллионов гривен, сказано в расследовании программы Наші гроші з Денисом Бигусом.

В 2016 году Ляшко задекларировал 740 тысяч долларов, 90 тысяч евро и 890 тысяч гривен наличными, а также коллекции монет, дорогие часы, крестьянские вилы, беговую дорожку и велотренажер.

Журналисты выяснили, что в начале 2016 года гражданская жена Ляшко приобрела в Киеве земельный участок 600 кв.м. На участке уже построен двухэтажный дом на 300 кв.м. Этого дома нет в е-декларации нардепа. А Сайранен никогда не имела собственного бизнеса.

В 2017 году Ляшко купил дом и себе. Речь идет о поместье на 550 кв. м и двух земельных участках общей площадью 0,6 га в пгт. Козин (Конча-Заспа) общей стоимостью в 15 миллионов гривен.
 
При этом интервью журналистам Ляшко убеждал, что дом приобретен в кредит. Однако ни в декларации, ни в выписке на недвижимость данные о кредите или ипотеке отсутствуют. Согласно декларации, в собственности Ляшко Mercedes S 550 и Land Cruiser.
 
Однако журналисты зафиксировали, как утром со двора Ляшко выезжает бронированный Cadillac Escaladе. На этой машине нардепа неоднократно видели и возле Рады.
 
 
Официально авто записано на советника Ляшко - Александра Гулака. В декларации главный "радикал" указал, что продал какую-то недвижимость компании Асфа Лайн,
зарегистрированной в Черниговской области.
 
Этой недвижимостью оказалось двухэтажное сооружение в центре Прилук. И до продажи, и после в ней находится региональный офис Радикальной партии.
 

Отметим, в прошлом месяце в НАПК пообещали проверить Ляшко.
ТЕГИ: журналистское расследованиеЛяшкоОлег Ляшко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии