UA
 

Авдеевка третьи сутки без света

Корреспондент.net,  31 марта 2017, 09:11
18
2217
Авдеевка третьи сутки без света
Фото: facebook.com/zhebrivskyi

В ближайшие часы планируется начать ремонт линий электропередач.

В Авдеевке Донецкой области по состоянию на утро пятницы, 31 марта, отсутствует централизованное электроснабжение, сообщает пресс-служба ГСЧС.

В ведомстве отметили, что теплоснабжение осуществляется централизованно за счет заводской теплоэнергоцентрали Авдеевского коксохимического завода. Кроме того создан запас воды в городском резервуаре объемом четыре тысячи кубометров.

По информации спасателей, объекты социально-бытовой сферы, не имеющие собственных систем резервного электропитания, обеспечиваются электроэнергией от генераторов ГСЧС. Для этих целей привлечено 8 генераторов различной мощности.

Вопрос возобновления электроснабжения решается. К аварийным работам привлекли 22 сотрудника ГСЧС и 10 единиц техники.

Как уточнил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский, в ближайшие два часа планируется начать ремонт линий электропередач:

"Сегодня, в принципе, согласован режим тишины. Думаю, в ближайшие два часа наши ремонтники выйдут. Это недолго (ремонт, – ред.), самое главное, чтобы был режим тишины… Я очень надеюсь, что сегодня мы включим (электроэнергию, – ред.). Вода до второго этажа поступает самотеком. Если будет задержка с поставками электроэнергии, то придется еще подключать генератор, чтобы можно было качнуть воду и поставить людям воду раз в сутки", – заявил Жебривский в эфире канала 112 Украина.

Напомним, Авдеевка осталась без света и воды вечером 29 марта – из-за обстрелов была повреждена высоковольтная линию электропередач 110 кВ.

Бои за Авдеевку
Авдеевка остается без газа уже больше двух недель
Авдеевка осталась без газа
В штабе показали Авдеевку после обстрелов
Полиция показала последствия обстрела Авдеевки
Жебривский: Решен вопрос опеки над детьми-сиротами в Авдеевке
СПЕЦТЕМА: Бои за Авдеевку
ТЕГИ: водаДонецкая областьобстрелотключение электричестваАвдеевка - новостибои в АвдеевкеАвдеевка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии