UA
 

Назван подозреваемый в убийстве адвоката под Ровно

Корреспондент.net,  2 апреля 2017, 18:08
124
22139
Назван подозреваемый в убийстве адвоката под Ровно
В адвоката стрелял прокурор

Стрелять мог прокурор из Тернопольской области.

 
В убийстве адвоката в Ровенской области и ранении экс-начальника областной милиции подозревают сына потерпевшего, сообщает пресс-служба полиции области.
 
Как сообщил заместитель начальника ГУ Нацполиции в Ровенской области Сергей Волков, причастным к совершению этого преступления может быть старший сын потерпевшего от первого брака.
 
После развода между 55-летним мужем и его бывшей женой с детьми складывались напряженные и неприязненные отношения. По предварительной версии, сын четыре раза попал в отца из огнестрельного оружия и убил его жену. В ходе проведения осмотра места происшествия полицейские изъяли гильзы от пистолета.
 
"29-летний Игорь Чайка, который, вероятно, стрелял, является прокурором отдела надзора за соблюдением законов органами, которые ведут борьбу с организованной преступностью, прокуратуры Тернопольской области. Мужчина женат, у него есть сын, проживает в Тернополе", - отметил Волков.
 
У Вячеслава Чайки, который сейчас в тяжелом состоянии находится в больнице, боковые ранения грудной клетки и живота, пуля задела диафрагму.
 
Как известно, 1 апреля в Дубно Ровенской области была застрелена адвокат Вита Шаблий, которая на прошлых выборах баллотировалась на пост городского головы от партии "Свобода".
 
Во время стрельбы также ранили "свободовца" Вячеслава Чайку, который в 2014 году возглавлял УМВД в Ровенской области, а также подавал свою кандидатуру на пост главы Нацполиции.
ТЕГИ: убийствоадвокатпрокурорРовенская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии