UA
 

Группе узбеков запретили въезд в Украину за пребывание в Крыму

Корреспондент.net,  18 апреля 2017, 11:28
33
8155
Группе узбеков запретили въезд в Украину за пребывание в Крыму
Фото: Госпогранслужба Украины
Граждане Узбекистана прибыли к контрольному пункту "Чонгар"

У граждан Узбекистана не было необходимых документов.

Сотрудники Госпогранслужбы Украины на административной границе с аннексированым Крымом обнаружили группу граждан Узбекистана, которые попали на полуостров с нарушениями и без необходимых документов.

"К контрольному пункту "Чонгар" с временно оккупированного Крыма в пешем порядке прибыли шесть граждан Узбекистана. Во время пограничного контроля пограничники установили, что иностранцы на территорию оккупированного Крыма попали через пункт пропуска, функционирование которого временно приостановлено, и у них отсутствуют специальные разрешения для пребывания на временно-оккупированной территории АР Крым", – говорится в сообщении.

Отмечается, что всем узбекам за данные правонарушения запретили въезд на территорию Украины в течение трех лет.

В пограничном ведомстве напомнили, что согласно постановлению Кабмина №367 от 4 июня 2015 года, въезд в Крым и выезд из него осуществляются только через контрольные пункты "Каланчак", "Чаплинка" и "Чонгар".

Как сообщал Корреспондент.net, в марте СБУ запретила въезд в Украину известному российскому блогеру и дизайнеру Артемию Лебедеву, а также скандально известному депутату Госдумы РФ Виталию Милонову.

ТЕГИ: УкраинаКрымУзбекистанграницавъезд и выезд из УкраиныГоспогранслужбаЗапрет на въезд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии