UA
 

Синоптики предупредили о новом похолодании в Украине

Корреспондент.net,  25 апреля 2017, 10:51
15
25051
Синоптики предупредили о новом похолодании в Украине
Фото: facebook.com/ukrgmc.official

До конца недели в Украине будет тепло.

В Украине до конца текущей недели будет тепло, местами воздух прогреется до +20°C, но в конце месяца ожидается холодная погода. Об этом сообщила метеоролог Наталья Диденко в эфире Эспресо.TV во вторник, 25 апреля.

"Солнца в Украине пока много, утренние температуры в пределах +5…9°C. Сегодня и завтра начинается потепление – не сильно, но ощутимо, +9...14°C, на западе до +15°C. Завтра потепление усилится местами до +20°C. Оно продлится всего неделю, но в конце недели на западе ожидается похолодание, возможно дойдет до Киева", – сказала Диденко.

По ее словам, сегодня во всех областях будет облачная погода. На западе страны – без осадков, температура +10...15°C, порывы ветра. На севере будет сухая солнечная погода, порывы ветра, температура +9... 14°C.

На востоке в течение дня ожидается +8...13°C, возможны небольшие дожди. В центре страны будет солнечно, сухо и относительно тепло +9...15°C.

Напомним, прошлой неделе непривычные для апреля снегопады накрыли Харьковскую, Днепропетровскую, Полтавскую и Одесскую области. В Днепре, например, такой масштабной непогоды в середине апреля не было с 1902 года.

Непогода в Украине
ГСЧС сообщила о ситуации с паводками в Украине
В Киеве ускорилось снижение уровня воды
В Украине возможна вторая волна половодья
Паводок в Украине: подтоплены почти 2000 домохозяйств
Власти Киева сообщили о ситуации с паводком
СПЕЦТЕМА: Непогода в Украине
ТЕГИ: погодавеснапрогноз погодынепогодапогода в УкраинеПогода в Киевепохолодание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии