UA
 

СМИ: Электричество Луганску подают Россия и ДНР

Корреспондент.net,  25 апреля 2017, 12:10
853
33236
СМИ: Электричество Луганску подают Россия и ДНР
Энергетики оперативно восстановили электроснабжение в ЛНР

Утверждается, что используются те же схемы распределения, что и в 2014 году.

После прекращения подачи электроэнергии из Украины в самопровозглашенную ЛНР, электричество туда поставляется из России и ДНР. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на "полпреда" ЛНР Владислава Дейнего.

"Энергетики по социальным и бытовым объектам отработали очень быстро и слаженно. В Луганске восстановление заняло не более получаса, в частях отдельных населенных пунктов – до часа. После этого подача электроэнергии возобновилась без участия украинских источников", – сказал он.

По его словам, электроэнергия подается в ЛНР из ДНР, а также из России.

"Используются те схемы распределения, что использовались в 2014 году, когда подача электроэнергии из Украины была невозможна в силу повреждения распределительных сетей. Только теперь причины другие – волевое решение Киева полностью отказаться от Луганщины", – отметил Дейнего.

Как сообщал Корреспондент.net, сегодня ночью Украина остановила подачу электроэнергии в ЛНР в связи с огромными долгами сепаратистов. "Республики" Донбасса задолжали за электроэнергию 11 млрд гривен.

Позже в ЛНР заявили о восстановлении электроснабжения. Сепаратисты утверждают, что свет появился менее чем через час после отключения.

ТЕГИ: РоссияЛуганскэлектричествоДНРЛНРотключение электричестваЛНР новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии