UA
 

Аваков: Известно о подготовке провокаций в Киеве

Корреспондент.net,  6 мая 2017, 15:57
931
28845
Аваков: Известно о подготовке провокаций в Киеве
Фото: Скриншот
Министр МВД Арсен Аваков

Правоохранители знают имена и задумки организаторов.

Подразделения Национальной полиции и Национальной гвардии не потерпят антиукраинскую символику и заявления во время празднования Дня Победы над нацизмом во Второй мировой войне 9 мая. Все попытки провокаций будут пресекаться. Об этом заявил министр МВД Арсен Аваков.

"Впереди 9 мая. Как обычно в последнее время, различные политические силы попытаются использовать этот день для того, что бы напомнить о себе любым образом. Апологеты русского мира в Украине, через свои пропагандистские каналы разгоняют, спекулируя на чувствах людей акцию "бессмертный полк". Не ради воевавших во Второй мировой войне, не ради исторической памяти – ради возможности спровоцировать на фоне продолжающейся агрессии России внутренние конфликты в украинском обществе", – написал он на своей странице в Facebook.

Аваков подчеркнул, что ему как министру внутренних дел "известно о планах таких провокаций в столице и ряде городов юго-востока Украины", а также известны "имена и задумки организаторов".

"На всех демонстрациях и маршах, запланированных в этот день, подразделения Нацполиции и Нацгвардии не потерпят ни антиукраинскую символику, ни антиукраинские заявления", – заявил он, подчеркнув, что все попытки провокаций будут пресечены и "полицейские по всей стране получили очень четкие инструкции".

"Празднуйте, горюйте, возлагайте цветы и отдавайте честь – это право каждого гражданина Украины. Но создавать предпосылки для внутренней дестабилизации через провокационные символы и действия МВД не допустит", – добавил министр.

По его словам все сказанное в полной мере относится "к правым, левым, радикалам и прячущимся за их спинами – Левочкину, Вилкулу и прочим симоненкам".

Как сообщал Корреспондент.net, ранее Арсен Аваков заявил, что он видит достаточное количество дураков из России, которые попытаются раскачать ситуацию во время конкурса Евровидение-2017.

ТЕГИ: полицияМВД УкраиныпровокацииДень ПобедыАваковАрсен АваковНацгвардия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии