UA
 

Флагман украинского флота отправили на ремонт

Корреспондент.net,  13 мая 2017, 17:53
389
23410
Флагман украинского флота отправили на ремонт
Фото: on.od.ua
Флагман отправили на ремонт

"Гетман Сагайдачный" встал в док на плановый ремонт.

Самый большой корабль Украины "Гетман Сагайдачный" отправили на техосмотр в плавучий док Черноморского судоремонтного завода. Как сообщает 5 канал, флагману почистят нижнюю часть, осмотрят конструкции и корабельное оборудование. На это из бюджета выделили 14,5 млн гривен

В Черноморске корабль ремонтируют впервые. К работе присоединился и личный состав фрегата. Вместе со специалистами завода они проверяют техническое состояние оборудования.

"Из основных работ, которые сейчас проводятся, - замена бортовой арматуры, осуществление чистки и покраски корпуса корабля!, - рассказал старший помощник командира фрегата Алексей Корецкий.

"Гетман Сагайдачный" стал частью ВМС Украины в 1993 году. Принимал участие в многочисленных антитеррористических и антипиратских операциях. Когда началась оккупация Крыма, фрегат помогал военным НАТО в борьбе с пиратами. Украинцы не изменили присяге и вместо Севастополя в марта 2014 прибыли в Одессу.

Именно на судоверфи Одесского морского порта корабль раз ремонтировали. Для поддержания боеспособности такие работы нужно проводить каждые два года.

Напомним, ранее сообщалось, что Военно-морские силы Украины готовы применить оружие в случае провокаций в Одессе.

Военные корабли вмерзли в лед в Одессе

ТЕГИ: видеокорабльремонтГетман Сагайдачный
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии