UA
 

В зоне АТО ранены шесть бойцов – штаб

Корреспондент.net,  15 мая 2017, 07:15
17
3805
В зоне АТО ранены шесть бойцов – штаб
Фото: Минобороны Украины
В зоне АТО за сутки зафиксировали 49 обстрелов

Основная огневая активность противника была сосредоточена на окрестностях Авдеевки.

За прошедшие сутки, 14 мая, подразделения сепаратистов совершили 49 обстрелов по позициям Вооруженных сил Украины на Донбассе. В результате вражеского огня шестеро военнослужащих получили ранения, сообщает пресс-центр штаба АТО.

Так, на приморском направлении зафиксировали 20 обстрелов. После 18.00 велся огонь по Водяному из минометов калибра 120 мм и 82 мм, Широкино, Гнутово и Новотроицкому – из стрелкового оружия, Павлополю – из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, Талаковке – из БМП.

На луганском направлении было девять обстрелов.

"Вечером российско-террористические войска из миномета калибра 82 мм обстреляли украинских воинов у Троицкого. По нашему опорному пункту в районе Станицы Луганской били из крупнокалиберного пулемета. Из такого же вооружения и гранатометов вели огонь неподалеку Валуйского", – сообщили в штабе.

На донецком направлении основная огневая активность противника была сосредоточена на Авдеевке и окрестностях. Там стреляли из минометов калибра 120 мм и 82 мм и более легкого вооружения. Луганское обстреливали из минометов калибра 82 мм, гранатометов и стрелкового оружия, Новгородское – из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Как сообщал Корреспондент.net, за сутки 13 мая на Донбассе зафиксировали 61 обстрел со стороны сепаратистов – ранения получили четверо украинских военнослужащих.

ТЕГИ: видеодонбассобстрелсепаратистыАТОАТО новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии