UA
 

Ярош попросил с пониманием отнестись к стрельбе охранника в такси

Корреспондент.net,  17 мая 2017, 12:25
303
29203
Ярош попросил с пониманием отнестись к стрельбе охранника в такси
Фото: facebook.com/dyastrub
Дмитрий Ярош

При этом нардеп подчеркнул, что участие в войне не дает "индульгенции".

Народный депутат Дмитрий Ярош признал, что его побратим Михаил применил оружие в такси в городе Каменское Днепропетровской области 14 мая. "Михаил – не просто мой охранник, а боевой побратим, который прошел Майдан и по сегодняшний день активно участвует в боях русско-украинской войны. Во время боевых столкновений вел себя героически и был примером для друзей", – написал Ярош на своей странице в Facebook в среду, 17 мая.

По его словам, "конкретные инструкции, как себя вести, отмечая свой день рождения, он (Михаил) имел – и их нарушил, за что и будет нести заслуженное наказание".

При этом нардеп подчеркнул, что участие в войне не дает "индульгенции". "Давить на досудебное следствие и суд, кричать об "измене" и "политических преследованиях добровольцев" не буду. От правоохранителей требовал и требую человеческого отношения ко всем без исключения граждан. Юридическая и медицинская помощь Михаилу предоставляется всесторонне", – заявил Ярош.

Также он попросил сограждан с пониманием отнестись к этой ситуации: "На войне идентификация "свой – чужой", понятие "справедливо – несправедливо", "правда – ложь" сильно обостряются. Ребята держатся годами, а потом в один момент срываются и последствия плохи. Мы не ищем жалости, просто просим о понимании".

Напомним, 14 мая охранник Яроша стрелял в таксиста из-за нежелания водителя ответить пассажирам на приветствие "Слава Украине".

ТЕГИ: стрельбатаксиохранникДмитрий ЯрошярошКаменское
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии