UA
 

В Сумах трое пьяных стреляли по проезжающим авто

Корреспондент.net,  22 мая 2017, 16:44
93
13722
В Сумах трое пьяных стреляли по проезжающим авто
Фото: Прес-служба Нацполіції України

Злоумышленники обстреляли и авто патрульных.

В Сумах полиция задержала трех человек, которые стреляли по автомобилям из пневматического оружия. Как сообщили в областной полиции, злоумышленники сначала обстреляли автомобиль 33-летней жительницы Сум, в котором находился ее четырехлетний сын, а потом и автомобиль патрульной полиции.

Пострадавшая женщина рассказала, что ехала на автозаправку, когда неожиданно услышала звон разбитого стекла боковых дверей своего авто. Обернувшись, она увидела напуганного сына, всего осыпанного стеклом. Женщина выбежала из автомобиля и сразу заметила на балконе пятого этажа одной из многоэтажек несколько человек, один из которых целился из пистолета в ее направлении.

В это время мимо проезжали патрульные, которые по требованию женщины остановились – второй выстрел уже пришелся на их автомобиль.

"Задержанными оказались 31-летний владелец квартиры и его гости — ранее неоднократно судимый 39-летний местный житель и его 33-летняя подруга. Все они находились в состоянии сильного алкогольного опьянения", – сообщили правоохранители.

В полиции отметили, что троица пыталась избавиться пистолета, который позже нашли в кустах под домом.

Напомним, 20 мая в Харькове неизвестные обстреляли троллейбус, предположительно, из пневматического оружия.

ТЕГИ: стрельбапьяныйСумызадержаниепьяные
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии