UA
 

Шкиряк подтвердил задержание "агентов ФСБ" на Закарпатье

Корреспондент.net,  23 мая 2017, 18:46
281
23552
Шкиряк подтвердил задержание  агентов ФСБ  на Закарпатье
Фото: Скриншот
Зорян Шкиряк

По информации советника Авакова, в регионе "нет намеков" на системный сепаратизм.

Советник главы МВД Зоран Шкиряк сделал заявление о причастности российских спецслужб к раскачиванию ситуации на Закарпатье. По его мнению, российские кураторы имеют своих адептов в закарпатской венгерской общине.

Так он прокомментировал сообщения о сепаратистских акциях в Береговском и Виноградовском районе Закарпатской области.

"Это очередная провокация российских спецслужб. Неужели это непонятно, они пытались на протяжении долгих лет использовать ситуацию в Закарпатье. На этот момент, ответственно Вам заявляю, никаких намеков, скажем так, на системный сепаратизм в Закарпатье нет. Венгерские закарпатцы и закарпатские венгры чувствуют себя прекрасно в великой и европейской Украине", – заверил Шкиряк.

Советник Авакова подчеркнул, что в Закарпатье "четко действуют наши спецслужбы". По его информации уже несколько человек задержано из тех, "кто, выполняя задание ФСБ, пытался расшатывать ситуацию".

Он также подчеркнул, что у венгерской общины нет проблем с обеспечением своих прав в Украине.

"Это ложь. Все громады живут дружно, и никаких проблем там нет", – резюмировал Шкиряк.

Как сообщал Корреспондент.net, неизвестные снесли указательные стелы на венгерском языке на Закарпатье. Видео с места событий появилось на странице в Facebook организации Братство, лидером которой является Дмитрий Корчинский.

В сообщении утверждалось, что "местные патриоты разгромили стелы, которые установили венгерские сепаратисты". Также была подожжена палатка, в которой ночевали охранники стелы.

ТЕГИ: ЗакарпатьеспецслужбыФСБсепаратизмсепаратистыШкиряк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии