UA
 

В Transparency ответили на обвинения Луценко

Корреспондент.net,  25 мая 2017, 12:02
33
17207
В Transparency ответили на обвинения Луценко
В организации ответили на обвинения генпрокурора

В организации считают заявление генпрокурора о "грантоедстве" слишком эмоциональным.

В Transparency International Украина ответили на обвинения Луценко. Напомним, во время выступления генпрокурора в Верховной Раде 24 мая 2017 прозвучали обвинения в сторону Transparency International Украина во лжи и "грантоедстве". 

Прямая цитата Луценко: "В погоне за грантами нельзя дискредитировать свою страну, обманывая через уста очень уважаемых международных институтов".

Ранее глава антикоррупционной сети во время пресс-конференции и выступлений в СМИ сообщил о том, что против Януковича нет никакого дела в суде по обвинению именно в коррупционных преступлениях. В ответ на это пресс-служба Генпрокуратуры в официальном пресс-релизе опубликовала перечень подозрений, которые объявлены Януковичу и обвинила руководителя Transparency International Хосе Угаса в распространении дезинформации. При этом, перечень обнародованных объявленных подозрений только подтвердил тезис о том, что никакого коррупционного дела в суде нет.

По словам исполнительного директора Transparency International Украина Ярослава Юрчишина, подобные попытки ухода аргументированной дискуссии и сведение ее на уровень обвинений являются деструктивными.

"Мы можем расценить заявление Юрия Луценко как эмоциональное, принимая во внимание его слова. При любых условиях Transparency International не отступится и будет в дальнейшем требовать справедливого наказания для топ-коррупционеров и следить за воплощением реформы, которые бы эмоции это не вызвало у представителей власти", - заявил Юрчишин.

Напомним, ранее сообщалось, что Генпрокуратура объявит подозрение бывшему президенту Виктору Януковичу по преступлениям во время Майдана сразу после приговора суда по делу о государственной измене

ТЕГИ: ЛуценкоЯнуковичкоррупцияtransparency international
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии