UA
 

В Красногоровку направили спецподразделение КОРД

Корреспондент.net,  28 мая 2017, 21:22
250
35174
В Красногоровку направили спецподразделение КОРД
Фото: facebook.com/Vyacheslav.Abroskin

Спецназовцы будут охранять город ночью.

В ночное время суток улицы обстрелянной Красногоровки Донецкой области будут патрулировать бойцы спецподразделения полиции КОРД. Как сообщили в областном управлении полиции, спецназовцы будут нести службу по охране общественного порядка, эвакуировать людей на бронетехнике в случае необходимости, осуществлять антитеррористические мероприятия.

На вооружении КОРДа современный бронеавтомобиль "Варта" и передвижной бронированный штаб.

Кроме того в городе продолжает нести службу в усиленном режиме и сама полиция. Дополнительно задействовано более 130 правоохранителей – местная полиция, сотрудники ГУ Нацполиции в Донецкой области, Волновахского и Великоновоселковского подразделений полиции, дополнительные силы.

Для сохранности имущества под круглосуточную охрану взяты поврежденные здания, улицы патрулируют пешие и мобильные наряды. Отдельная следственно-оперативная группа работает на документирование последствий теракта.

Напомним, в результате обстрелов в Красногоровке повреждено 42 здания, в том числе значительные разрушения получили больница и школа №2, три автомобиля "скорой помощи". Под огонь попали около десятка улиц, сообщение о повреждении домов мирных жителей продолжают поступать.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: полицияспецназДонецкая областьдонбассобстрелситуация на востоке Украиныохрана порядкаКрасногоровкаКОРД
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии