UA
 

Медведчук: Все больше предприятий пытаются восстановить связи с РФМнение

Корреспондент.net,  31 мая 2017, 12:33
118
10062
Медведчук: Все больше предприятий пытаются восстановить связи с РФ
Фото: vkursi.com

Власть понимала все последствия подписания ЗСТ с Евросоюзом, считает лидер Украинского выбора.

Ради договора о зоне свободной торговли с Евросоюзом Украина нарушила "Большой договор" – договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с Российской Федерацией. Так считает лидер общественного движения "Украинский выбор – Право народа" Виктор Медведчук.

По его мнению, подписав Соглашение об ассоциации, киевская власть продемонстрировала, что готова принести в жертву евроинтеграционной идее социально-экономическую стабильность и благосостояние своего народа.

"Сегодня украинские граждане, пресытившись пафосными речами еврореформаторов о "европейской идее", "европейском выборе", "европейском будущем", понимают: экономические, национальные интересы страны должны превалировать над политикой и геополитикой. Именно поэтому все больше украинских предприятий пытаются восстановить торгово-экономические связи с РФ, чтобы выжить, встать на ноги и, в соответствии со стратегией национального успеха, построить независимую от внешнего управления, суверенную, свободную Украину", – подытожил Медведчук.

Ранее Медведчук заявлял, что зона свободной торговли с ЕС – это стратегическая ошибка Киева, за которую Украина уже заплатила и продолжает платить слишком высокую цену.

ТЕГИ: Медведчукзона свободной торговлизстЗСТ с ЕСВиктор Медведчук
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии