UA
 

В Тернополе "свободовцы" сорвали сессию горсовета

Корреспондент.net,  2 июня 2017, 12:52
33
7297
В Тернополе  свободовцы  сорвали сессию горсовета
Фото: 20 минут
Толпа людей возле горсовета Тернополя

Под стенами Тернопольского горсовета возникли потасовки.

Сегодня в Тернополе оказалась сорвана сессия городского совета. С самого утра возле здания начались потасовки, а в сессионном зале произошел конфликт, сообщает 112 Украина.

Отмечается, что это была уже третья попытка провести сессию.

"Конфликт начался с того, что троих депутатов исключили из фракции Свобода. Ряд депутатов находятся под стенами горсовета и не могут попасть внутрь. Правоохранители перекрыли движение на прилегающих улицах, всех прохожих проверяли на металлодетекторе. Одному из депутатов, находящихся в сессионном зале, стало плохо", – говорится в сообщении.

Как пишет местное издание 20 минут, в ходе потасовок возле горсовета многие депутаты не смогли попасть внутрь здания. Также остались снаружи депутаты от Сободы, которых исключили из фракции.

Всего на сессии зарегистрировались 22 депутата (необходимый минимум), но в ходе событий их количество уменьшилось до 15-ти человек и сессия закрылась.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее сессия горсовета в Тернополе была сорвана 24 апреля. Причиной этого стал конфликт внутри фракции Свободы.

В начале апреля политисполком партиии принял решение об исключении депутатов Романа Навроцкого, Игоря Турского и Ивана Сороколита. Они якобы в своих публичных выступлениях отходили от программных принципов партии и более 100 раз голосовали вопреки решению местной организации. Сами депутаты не согласны с руководством Свободы.

ТЕГИ: ТернопольВО Свободагорсоветсвободовцы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии