UA
 

Сутки в АТО: один боец погиб, шесть ранены

Корреспондент.net,  9 июня 2017, 08:14
37
6938
Сутки в АТО: один боец погиб, шесть ранены
Фото: facebook.com/ato.news
В штабе заявили об обстреле сепаратистами Сартаны

Также при обстреле получили травмы семь украинских пограничников.

Позиции украинских военных за минувшие сутки на Донбассе обстреляли 45 раз – один боец погиб, еще шесть получили ранения. Кроме того, при обстреле получили травмы семь украинских пограничников, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook утром, в пятницу, 9 июня.

В штабе сообщили об обстрелах Широкино, Водяного, Сартаны, Марьинки, Красногоровки. Также на участках линии соприкосновения, а также вблизи Гнутово, Новотроицкого, Богдановки и Талаковки сепаратисты неоднократно использовали стрелковое оружие и гранатометы.

На донецком направлении сепаратисты 19 раз применяли оружие против подразделений ВСУ. В течение дня противник бил по опорным пунктам в пригороде Авдеевки, в районе Зайцево, Верхнеторецкого и Каменки. Там же, а также неподалеку Майорска, Луганского, Песков и Невельского они вели огонь из гранатометов и стрелкового оружия.

На луганском направлении ситуация относительно стабилизировалась, однако обстрелы не прекратились. Всего зафиксировано 8 таких случаев – по позициям неподалеку Трехизбенки, у Катериновки, неподалеку Нижнетеплого, станции Донец и Попасной боевики.

В свою очередь в самопровозглашенной ДНР заявляют, что украинские силовики обстреляли поселок Трудовские Петровского района на западной окраине Донецка.

Ранее сообщалось, что 8 июня были обстреляны жилые кварталы Марьинки.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: донбассобстрелАТОситуация на востоке Украинызона АТОраненые в АТОАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии