UA
 

Парубий: В США открыт вопрос оружия для Украины

Корреспондент.net,  14 июня 2017, 02:57
104
9308
Парубий: В США открыт вопрос оружия для Украины
Фото: rada.gov.ua
Председатель Верховной Рады Андрей Парубий

Спикер парламента отметил, что в Пентагоне нет отрицательного решения по летальному оружию для Украины, дискуссия продолжается.

 
Председатель Верховной Рады Андрей Парубий заявил во время визита в США, что Пентагон рассматривает вопрос о предоставлении Украине летального оружия, передает пресс-служба парламента.
 
Парубий уточнил, что вопрос предоставления летального оружия, также как и вопрос усиления санкций, поднимался им в Пентагоне.
 
"Он не снят с повестки дня, по этому вопросу идут дискуссии. И если раньше было отрицательное решение, то сегодня вопрос остается открытым", − отметил он.
 
Спикер заверил, что "нет отрицательного ответа, дискуссия открыта".
 
"Выделение оружия обсуждается, это имеет как техническое, так и символическое значение для усиления сотрудничества между Украиной и США", − добавил он.
 
Также Парубий отметил, что "главным событием, которое должно состояться в Вашингтоне, станет подписание Меморандума сотрудничества между Конгрессом Соединенных Штатов Америки и парламентом Украины". Этот Меморандум, по его словам, сделает сотрудничество между обеими парламентами теснее и системнее, в том числе на уровне комитетов.
 
Ранее сообщалось, что Украина попросила США предоставить ей летальное оружие
 
ТЕГИ: Украина-СШАПентагоноружиеАндрей Парубий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии