UA
 

Детективы НАБУ провели обыски в Гослесагентстве

Корреспондент.net,  20 июня 2017, 15:36
17
1815
Детективы НАБУ провели обыски в Гослесагентстве
Фото: nabu.gov.ua

Обыски связаны с незаконной добычей янтаря.

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) провели следственные действия в помещении Государственного агентства лесных ресурсов. Об этом сообщили в пресс-службе Гослесагентства во вторник, 20 июня.

Как сообщили в ведомстве, обыск связан с выполнением постановления Кабинета министров №1063 от 30 ноября 2016 года "Некоторые вопросы реализации пилотного проекта рекультивации земель лесного фонда, нарушенных в результате незаконной добычи янтаря"

"Детективам НАБУ предоставлен полный доступ ко всем помещениям Гослесагентства. Также предоставляются все письма, материалы, служебная документация и другие документы, связанные с выполнением вышеупомянутого постановления Кабмина", – отметили в лесном ведомстве.

Гослесагентство отмечает, что не является разработчиком постановления №1063. Согласно этому документу, Гослесагенство обнародовало на своем официальном сайте приказ с перечнем земель лесного фонда, которые требуют рекультивации в результате незаконной добычи янтаря.

Напомним, недавно в Ровенской области произошло столкновение между участниками незаконной добычи янтаря и полицейскими, в результате которого пострадали трое правоохранителей.

ТЕГИ: лесаобыскНАБУянтарьобыски
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии