UA
 

Луценко попросил Раду разрешить задержание нардепа Розенблата

Корреспондент.net,  21 июня 2017, 19:03
25
5246
Луценко попросил Раду разрешить задержание нардепа Розенблата
Фото: Борис Розенблат / Facebook
Нардеп Борис Розенблат

Нардепа подозревают в злоупотреблении влиянием и взяточничестве на $280 тысяч.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко направил в Верховную Раду представление о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата от Блока Петра Порошенко Борислава Розенблата.

"Внес представление в ВР о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата Б.Розенблата, в действиях которого усматриваются признаки злоупотребления влиянием и взяточничества на общую сумму $280 тыс.", – написал генпрокурор на странице в Facebook.

В свою очередь пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган уточнила, что уголовное правонарушение квалифицируется по ч.4 ст. 368 УК.

Как сообщал Корреспондент.net, 19 июня стало известно о задержании охранника нардепа Розенблата при получении взятки в $200 тысяч за решение вопроса с лицензированием добычи янтаря.

Позже СМИ со ссылкой на источник в НАБУ сообщили, что взятка, за которую задержали охранника, предназначалась двум нардепам, в том числе народному депутату от Народного фронта Максиму Полякову.

Попались на янтаре. Ловить депутатов помогает ФБР

ТЕГИ: ЛуценковзяткапредставлениеВерховная Раданародный депутатподозреваемыеЮрий Луценко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии