UA
 

Штаб: Возможны провокации противника на Луганщине

Корреспондент.net,  26 июня 2017, 00:38
41
5179
Штаб: Возможны провокации противника на Луганщине
Фото: Минобороны Украины
Украинские военные в зоне АТО

Украинская сторона СЦКК считает, что сепаратисты ЛНР могут прибегнуть к серьезным провокациям и терактам с целью срыва перемирия.

 
В пресс-центре штаба АТО сообщили в Facebook, что украинская сторона Совместного центра по контролю и координации (СЦКК) предупреждает о возможных провокациях со стороны сепаратистов ЛНР, имеющих целью сорвать перемирие и скомпрометировать ВСУ.
 
"По обнародованной в СМИ информации в районе проведения АТО была уничтожена диверсионно-разведывательная группа противника в составе шести боевиков. Украинская сторона СЦКК предвидит, что это только начало активизации действий незаконных вооруженных формирований ОРЛО, которые в дальнейшем могут привести к существенному обострению ситуации на Востоке Украины", − отметили в штабе.
 
Украинская сторона СЦКК опасается, что сепаратисты ЛНР могут прибегнуть к серьезным провокациям и даже террористическим актам против мирного населения в населенных пунктах на Луганском направлении с целью обвинения в этих действиях ВСУ, их компрометации и срыва перемирия, установленного на период сбора урожая.
 
 
Напомним, с 00.00 24 июня на Донбассе вступило в силу очередное перемирие на период уборки урожая. В штабе отметили, что за сутки 24 июня, несмотря на перемирие, сепаратисты 26 раз открывали огонь по позициям украинских сил.
 
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: донбасспровокацииЛуганская областьштабЛНРАТОзона АТОАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии