UA
 

Объявлено подозрение "министру финансов ДНР"

Корреспондент.net,  2 августа 2017, 14:56
63
19274
Объявлено подозрение  министру финансов ДНР
Фото: don.gp.gov.ua
"Министру ДНР" предъявили обвинение

"Министра" подозревают в финансировании терроризма.

Подозрение в финансировании терроризма и попытке изменить границы Украины объявлено так называемому "министру финансов ДНР". Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

"Во время досудебного расследования установлено, что 38-летняя уроженка Донецка в ноября 2014 года добровольно вступила в ряды террористов и заняла должность так называемого "министра финансов ДНР", - сказано в сообщении

По информации пресс-службы, поскольку правонарушительница находится на временно неподконтрольной территории, подозрение ей объявлено заочно.

"Находясь на указанной должности, подозреваемая реализует возложенные на "министерство" функции по финансовому контролю за использованием так называемых "бюджетных средств, средств государственных бюджетных и внебюджетных фондов ДНР", за счет которых, в свою очередь, финансируются так называемые "бюджетные учреждения ДНР", в частности "учреждения силового блока", - говорится на сайте.

"Министр" подозревается в таких уголовных преступлениях: "финансирование действий, совершенных с целью насильственного изменения или свержения конституционного строя или захвата государственной власти, изменения границ территории или государственной границы Украины" и "финансирование терроризма".

Напомним, ранее прокуратура сообщила о подозрении 45 судьям ДНР.

НАБУ сообщило о подозрении экс-чиновнику Генпрокуратуры

ТЕГИ: прокуратураДонецкая областьобвинениеДНР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии