UA
 

Штаб: Техника с парада в Киеве поедет в АТО

Корреспондент.net,  14 августа 2017, 22:00
1154
31087

Техника уже находится в резерве.

Силы антитеррористической операции на Донбассе получат 67 единиц новой военной техники после проведения парада в Киеве на День Независимости 24 августа. Об этом сообщила пресс-служба Генерального штаба Вооруженных сил Украины (ВСУ) на своей странице в Facebook вечером в понедельник, 14 августа.

Согласно сообщению, сегодня в Отдельном киевском полку президента Украины состоялся строевой смотр техники и вооружения, которая будет демонстрироваться на выставке "Мощь Непокоренных" на Крещатике 22 по 27 августа.

"Новые и модернизированные образцы вооружения и военной техники к проведению выставки готовы. Они разрабатывались с учетом опыта АТО, конструкторы учли замечания и пожелания военнослужащих, принимавших ее непосредственно во время боевых действий", – заявил начальник Вооружения ВСУ генерал-майор Николай Шевцов.

Отмечается, что после парада в АТО направят самоходно-артиллерийские установки, танки различных модификаций, боевые бронированные машины, грузовые и санитарные автомобили и т.п.

Напомним, 10 августа по столице провезли военную технику, которую представят на параде к 26-й годовщине Независимости Украины.

День независимости Украины
СюжетВ победе нет сомнений. Итоги шести месяцев войны
Джонсон приехал в Киев на День независимости
В ОП поздравления Лукашенко назвали "клоунадой"
ВСУ готовы к провокациям РФ на День независимости
ОП показал видео подготовки ко Дню Независимости
СПЕЦТЕМА: День независимости Украины
ТЕГИ: армия и вооружениепарадДень Независимостивоенныевоенная техникадень независимости украиныдень независимости 24 августадень независимости в киевеАТО на востоке Украиныпарад Независимости в Киевепарад в Киевевоенный парад в Киеве
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии