UA
 

Под огнем Авдеевская промзона и Водяное – штаб

Корреспондент.net,  28 августа 2017, 07:20
15
3789
Под огнем Авдеевская промзона и Водяное – штаб
Фото: Минобороны Украины
Украинским военным один раз пришлось открыть ответный огонь

Противник не применял тяжелое вооружение.

За прошедшие сутки, 27 августа, подразделения сепаратистов 22 раза открывали огонь по позициям сил украинских военных. Потерь в рядах ВСУ нет, большинство обстрелов носили откровенно провокационный характер, сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Обстановка в районе проведения АТО существенно не изменилась. Незаконные вооруженные формирования уменьшили количество обстрелов наших позиций, не применялись минометы и другое тяжелое вооружение", – говорится в сообщении.

Основные вооруженные провокации вдоль всей линии разграничения фиксировались только в нескольких точках. Авдеевская промзона и подступы к поселку Водяное – это более 60% от всех случаев открытия огня за сутки.

Так, на донецком направлении вечером и ночью противник дважды применял гранатометы и крупнокалиберные пулеметы в районе Авдеевской промзоны. Кроме того гранатометы противника работали на подступах к Майорску и Луганску. На один из таких обстрелов, учитывая угрозу жизни украинских военных, бойцы ВСУ ответили огнем – единственный раз за сутки.

На приморском направлении сепаратисты вечером несколько раз применяли крупнокалиберные пулеметы на подступах к Водяному и Лебединскому.

Как сообщал Корреспондент.net, за сутки 26 августа на Донбассе зафиксировали 35 обстрелов позиций украинских военных. Тогда также обошлось без потерь.

Напомним, договоренности о прекращении огня с полуночи 25 августа были достигнуты 23 августа на заседании Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе.

Перемирие на Донбассе
На Донбассе резкое усиление обстрелов - штаб ООС
На Донбассе три недели нет потерь - Минобороны
На Донбассе сохраняется режим прекращения огня
На Донбассе не стреляют третьи сутки
На Донбассе почти полностью соблюдают режим тишины
СПЕЦТЕМА: Перемирие на Донбассе
ТЕГИ: донбассобстрелсепаратистыАТОПеремирие на ДонбассеАТО новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии